Банк России установил официальный курс валют на 23 августа 2026 года. Американская валюта подешевела до 82,9211 рубля, а китайский юань снизился до 12,3343 рубля. При этом курс евро вырос и составил 96,8601 рубля.
По сравнению с предыдущими значениями российская валюта укрепилась к доллару более чем на 43 копейки (прошлый показатель составлял 83,3550 рубля). Юань также скорректировался вниз с отметки 12,4057 рубля. Европейская валюта показала незначительный рост по сравнению с прежним уровнем в 96,7335 рубля.
Как Центробанк рассчитывает курсы валют
Для определения стоимости доллара США и евро регулятор использует данные банковской отчетности и информацию, которая поступает от цифровых платформ внебиржевых торгов.
Торги китайским юанем продолжаются на валютной секции Московской биржи. По этой причине его официальная стоимость вычисляется иначе: ведомство опирается на сводные данные как биржевого, так и внебиржевого сегментов финансового рынка.
