СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР приглашают принять участие в работе весеннего MFO RUSSIA FORUM – главного мероприятия бизнес-формата в сфере микрофинансирования, которое состоится 26 марта.
Впервые в рамках публичных мероприятий сегмента в рамках весеннего MRF-2021 фокус обсуждения сместится с собственных технологических прорывов и опыта компаний на предложения от государственных органов и организаций, обеспечивающих инфраструктуру данных:
- Как государственные сервисы будут развиваться в этом году?
- Какую прикладную пользу и какие реальные расходы несут в себе эти инструменты компаниям?
- К каким ресурсам сами МФО хотят получить доступ в первую очередь?
- Как небольшим МКК цифровизироваться, но уберечься при этом от убийственных трат на ПО?
- Как защитить данные заемщиков и не допустить новых фродовых схем?
Эти вопросы станут предметом дискуссии на предстоящем форуме.
В рамках мероприятия мы обсудим Цифровой профиль гражданина и Цифровой профиль юридического лица, суперсервис «Цифровое исполнительное производство», Единую биометрическую систему, новые доступные для рынка предложения по оптимизации электронного документооборота (ЭДО) и составлению бухгалтерской отчетности.
- Какие еще процессы запущены и какие изменения ожидать в 2021 году?
- Можно ли уже «отпустить» скоринг, и, если нет, то за счет чего обеспечивать дальнейшее сдерживание?
- Саморегулирование становится «вассалом» государственного регулирования?
- Рынок «схлопывается», стагнирует или количество переходит в качество и в отрасли наступает этап ренессанса?
- Продолжится ли ужесточение требований к участникам рынка, к их деловой репутации, финансовой устойчивости, стабильности, прозрачности, снижению рисков деятельности?
Все эти и другие стратегически важные для рынка вопросы наряду с темой цифровизации лягут в основу программы весеннего MFO Russia Forum 2021. Помимо уже знакомых всем участникам учебных сессий и мастер-классов, а также введенных в программу форума в прошлом году блиц-интервью, участников ожидают и новые дискуссионные форматы.
К участию в форуме в качестве спикеров приглашены представители Государственной думы РФ, Банка России, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, ФССП, Ассоциации ФинТех, Ростелекома, БКИ, рейтинговых агентств, компаний, обеспечивающих аутсорс ключевых направлений деятельности МФО, и, конечно, главное – самих участников рынка.
Подробнее с концепцией мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте форума.