Предполагаемый ущерб вкладчиков «Кэшбери» вырос в три раза

31.10.2018 | Новости рынка
пятитысячные купюры

По экспертным данным, сумма ущерба от деятельности компании «Кэшбери» может составлять от одного до трех миллиардов рублей. Об этом заявил глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях, отвечая на соответствующий вопрос, заданный ТАСС.

Ранее ЦБ РФ оценивал предполагаемую сумму ущерба в 1 млрд рублей. Валерий Лях сообщил, что это консервативная оценка, и инвесторы компании могут потерять значительно больше.

Напомним, что в конце сентября Банк России заявил о присутствии в деятельности «Кэшбери» признаков финансовой пирамиды. Прокуратура Ростовской области обращалась в один из судов г. Ростов-на-Дону с требованием заблокировать сайты организации – cashbery.com и кэшбери.рф, но ресурсы до сих пор работают в прежнем режиме. Чуть позже компания объявила о приостановке своей деятельности. В последнем видеообращении ее руководства, размещенном на сайте 26 октября 2018 года, говорится, что окончательный сценарий развития событий будет озвучен 01 ноября 2018 года.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить