«Кэшбери»: денег хватит, но не всем?

01.11.2018 | Новости рынка
калькулятор и банкноты

Компания «Кэшбери» сегодня выпустила ранее анонсированное видеообращение. В нем ее руководитель обещает, что начиная с полуночи 02 ноября начнутся выплаты вкладчикам.

Неизвестно, получат ли инвесторы «Кэшбери» свои средства полностью – в видеообращении прозвучала фраза о том, что «финансовые ресурсы для погашения долговых обязательств у компании имеются, но не в полном объеме на текущий момент времени».

Напомним, что вчера представитель ЦБ РФ сообщил, что фактическая сумма ущерба вкладчиков «Кэшбери» может достигнуть 3 млрд рублей.

Ранее стало известно, что сегодня должны заработать личные кабинеты вкладчиков, которые были заблокированы три недели назад. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на скриншоты сообщений в личных кабинетах вкладчиков, опубликованные в группе компании в мессенджере Telegram.

Руководитель «Кэшбери» сделал еще одно заявление. Он сообщил, что компания прекращает работу в прежнем режиме. Однако через 100 дней сразу в нескольких странах мира будет запущена новая компания, которая анонсируется как «гигант финансово-инвестиционной индустрии». Клиенты «Кэшбери» будут автоматически переведены на новую платформу, в первый год работы организация рассчитывает получить 5 млн новых участников.

Zaim.com следит за развитием ситуации.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить