ЦБ РФ удвоит усилия по борьбе с нелегалами на финрынке

22.10.2018 | Новости рынка
выхваченный человек среди черных силуэтов деловых людей

Один из центров компетенции по борьбе с нелегальными и недобросовестными практиками на финансовом рынке уже создан в Краснодаре, второй – планируется открыть в Хабаровске. Об этом в интервью каналу «Россия 24» сообщила Эльвира Набиуллина, председатель Банка России.

Глава ЦБ РФ объяснила возникшую необходимость в усилении мер борьбы с нелегалами тем, что число случаев мошенничества в сфере финансов растет во многих регионах страны. Для усиления эффективности в этом направлении Банку России также необходимо тесно сотрудничать с правоохранительными органами, куда направляется информация о нелегально действующих на рынке организациях.

Эльвира Набиуллина прокомментировала и широко обсуждаемую в последние недели тему компании «Кэшбери», сравнив ее деятельность с мошенниками, продававшими около метро жетоны под видом криптовалют.

Руководитель Центробанка добавила, что важную роль в деле защиты от мошенников играет финансовая грамотность россиян и работать над повышением ее уровня необходимо постоянно.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить