Коллекторов Самарской области местные власти наказали рублем

12.09.2018 | Новости рынка
молоток судьи и банкноты

По инициативе УФССП России по Самарской области были выявлены многочисленные нарушения законодательства «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Ранее подобные расследования проводились, только если были получены письменные обращения непосредственно от пострадавших граждан. В связи с тем, что были установлены нарушения, было инициировано девять административных дел.

С начала 2018 года от жителей Самарской области поступило в общей сложности 533 обращения, в которых они жаловались на чрезмерную настойчивость и грубость работников коллекторских организаций: многочисленные звонки, визиты, а также угрозы. В результате этих обращений было заведено 49 административных дел, так как было выявлено грубое нарушение интересов физических лиц при осуществлении возврата просроченных задолженностей.

Коллекторам были выписаны штрафы в размере от 50 000 до 100 000 рублей, суммарно взысканная сумма составила приблизительно 1 200 000 рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить