Должников проверят на детекторе лжи

07.04.2017 | Новости рынка
детектор лжи

Детектор лжи или “система заботы о чувствах должника”? Коллекторское агентство “Секвойя Кредит Консолидейшн” первым в России внедряет в свою работу инновационную IT-систему, позволяющую с первых минут разговора распознать эмоции собеседника, сообщают “Известия”.

Как пояснили в компании, внедрение системы будет выгодно для обеих сторон процесса взыскания – оно сэкономит нервы должника и расходы коллекторов на звонок. Система (которую в будущем планируется модернизировать и сделать из нее аналог детектора лжи) распознает по голосу эмоции собеседника с точностью до 97%, что позволит взыскателю выбрать нужную стратегию разговора либо вовсе прекратить неконструктивное общение.

В компании подсчитали, что с учетом объема клиентской базы, расходы на звонки сократятся на сотни тысяч рублей в месяц, а время разговоров с должниками – на 10-15%.

Представители рынка взыскания признают полезность данной системы, но отмечают, что массовое введение подобных технологий на российском рынке пока маловероятно.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить