Эмоции должника сократят расходы коллекторов

10.04.2017 | Новости рынка
звуковая волна

О внедрении в повседневную практику работы call-центра инновационной программы, позволяющей по голосу определить эмоции должника, рассказали в компании “Секвойя Кредит Консолидейшн”.

В компании посчитали, что 10% должников при разговоре со специалистом службы взыскания переходят на разговор на повышенных тонах, оскорбления, нецензурные выражения. В результате, в 90% случаев от указанных 10%, разговор становится полностью неэффективным, что увеличивает расходы компании на взыскание.

В среднем один звонок обходится коллекторскому агентству в 30 рублей. Внедрение системы, позволяющей максимально точно распознать эмоции должника и прекратить разговор в случае бессмысленности его продолжения, поможет сэкономить 50% от стоимости заведомо неэффективных звонков. В масштабах бизнеса это довольно существенная сумма.

Кроме того, определение эмоций должника подскажет сотруднику пути наиболее конструктивного взаимодействия, что также сократит время разговора (а соответственно и расходы) на 10–15%.

Работа программы основана на измерении и машинном анализе тона/обертона голоса, его громкости и спектра звукового сигнала.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить