Банкиры просят разрешить гражданам посещать банки в период самоизоляции

06.04.2020 | Новости банков
обслуживание клиента в офисе банка

Признать посещение банков обоснованной причиной для выхода граждан на улицу в режиме самоизоляции просит Ассоциация банков России (АБР). Сообщение об этом опубликовано на сайте АБР.

Ассоциация направила письмо главе ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной и премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором просит признать посещение точек присутствия банков или места расположения банкоматов обоснованной причиной для выхода на улицу граждан, находящихся на режиме самоизоляции.

По мнению ассоциации, потребность граждан посещать банки соответствует указанию банкам продолжать работу, которое содержалось в обращении президента Владимира Путина. Однако такая потребность не отражена в решениях исполнительной власти субъектов РФ при введении режима повышенной готовности.

В АБР считают, что неотложными могут быть признаны следующие банковские операции: открытие банковских счетов, внесение наличных денежных средств на банковский счет, снятие наличных денежных средств для оплаты товаров первой необходимости, получение банковских карт.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить