Банки вводят дополнительные меры поддержки клиентов

07.05.2020 | Новости банков
люди обсуждают документ

Ряд банков не ограничился принятыми государством программами поддержки граждан и бизнеса и предложил дополнительные антикризисные меры, сообщает Frank RG.

Антикризисные меры банков включают как реструктуризацию кредитов, так и отмену ряда комиссий и бонусные программы. Так, для заемщиков-физических лиц некоторые кредитные организации предлагают реструктуризацию кредитов на своих условиях. Как правило, банковские программы охватывают больше заемщиков, в частности, за счет отсутствия лимитов по суммам займов. Все опрошенные источником банки заявили, что не берут комиссию за предоставление отсрочки по своим программам.

Помимо реструктуризации, крупные банки продлевают сроки принятия документов (например, на рефинансирование ипотеки) и действия договоров – это должно помочь клиентам на самоизоляции. Также банки продлевают клиентам аренду сейфовых ячеек, чтобы клиентам не нужно было посещать офис банка.

Некоторые кредитные организации предлагают повышенный кэшбэк в определенных категориях, продлевают срок действия бонусных баллов.

Для предпринимателей банки предлагают такие меры поддержки, как снижение эквайрингового тарифа для новых клиентов из ряда отраслей, бесплатное обслуживание расчетных счетов, временная отмена платы за сервисное обслуживание эквайринговых терминалов и онлайн-касс, отмена сервисных комиссий до момента возобновления бизнеса. Один из российских банков открыл собственный фонд взаимопомощи для бизнеса: до 200 тыс. рублей из фонда могут получить компании, подавшие заявку.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить