Выставка творений финансистов

07.06.2019 | Новости рынка
фото с мероприятия

С 1 по 10 июня в Москве проходит очередная выставка творческих работ представителей финансовой сферы (участников проекта «Мир искусства: финансисты творят»), в том числе сотрудников Минфина России, Банка России, ВЭБ.РФ, Акционерного общества «Газпромбанк – Управление активами», Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и других финансовых компаний.

Экспозиция включает в себя ровно 100 произведений: картины, фотографии, вышивки, украшения и куклы-тильды, каждое из которых удивляет уровнем мастерства.

Каждый финансист-художник имеет свой стиль и свое видение окружающего мира. Среди работ цветочной тематики особенно в глаза бросается картина Юлии Приходиной (Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике). Работа поражает буйством красок и сочетанием цветов. Ярко-красные маки, синие васильки и желтые ромашки в зеленой траве дарят посетителям летнее настроение.

Пейзажи Аллы Антонюк (Банк России) наполнены любовью к морю. Если долго смотреть на ее работы, то можно услышать шум волн и почувствовать свежесть морского ветерка.

Милая атмосфера российской деревни отражена в произведениях Екатерины Токаревой (Минфин России).

Юлия Романова (ВЭБ.РФ) поразила посетителей выставки своими необычными работами, выполненными в технике японской живописи Суми-Э и стилях китайской живописи – Гунби и Могуфа. Кстати, Юлия в качестве холста использует тончайший шелк.

Часть выставки посвящена работам финансиста-фотографа Валентины Кирилловой (Банк России), которая умеет делать уникальные снимки «с историей».

Утонченность, нежность и стиль – так можно кратко описать часть экспозиции, представленной украшениями (Юлии Приходиной и Елены Хруповой (BGP Litigation)).

Стоит отметить общее оформление экспозиции. Работы подобраны и расположены таким образом, что произведения не только сочетаются, но и дополняют друг друга.

Выставка проходит в ЦДРИ до 10 июня 2019 года. Желающих посетить экспозицию «Мир искусства: финансисты творят» просим обратить внимание на следующее:

  • в выставочно-концертном зале, где размещена экспозиция, могут проходить мероприятия, что затруднит посещение выставки, – поэтому для вашего удобства лучше заранее ознакомиться с расписанием афиши на сайте ЦДРИ;
  • вход в ЦДРИ платный – 50 рублей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить