Рынок денежных переводов в РФ возвращается к докризисному уровню

Значительная доля переводов приходится на онлайн-каналы
21.07.2020 | Новости рынка
самолетик из купюры

В июне объем денежных переводов восстановился после спада, вызванного пандемией, к докризисным уровням. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные группы компаний Qiwi, в которую входит платежная система (ПС) Contact.

В ПС отметили, что позитивная динамика отмечается по всем направлениям, включая отправку денежных средств из России в СНГ и страны дальнего зарубежья и обратно, а также переводы внутри России.

В период пандемии средний чек по переводам внутри России вырос в сравнении со вторым кварталом 2019 года на 33% и составил 39 383 рублей. При этом средний чек на переводы из России снизился на 38% в сравнении с тем же периодом и составил 15 532 рублей.

Представители Contact отметили, что во втором квартале 2020 года отмечен рост оборота онлайн-переводов по сравнению с первым кварталом. В среднем рост составил 35%, а наибольшее его значение – 50% – было зафиксировано в июне в сравнении с мартом 2020 года, что связано со снятием большинства карантинных ограничений в России и других странах.

О восстановлении в мае рынка трансграничных переводов Zaim.com писал здесь.

Наибольший оборот средств по денежным переводам из России в страны СНГ во втором квартале 2020 года пришелся на Таджикистан, Узбекистан и Армению, а также на Турцию, Чехию и Германию в дальнем зарубежье, рассказали в ПС.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить