Роскомнадзор пресекает деятельность мошенников в интернете

21.02.2019 | Новости рынка
клавиша "стоп"

Роскомнадзор заблокировал 27 интернет-ресурсов, на которых была размещена информация о продаже конфиденциальных данных банковских карт и способах изготовления скимминговых устройств для обналичивания денежных средств граждан с копий карт. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Поводом для блокировки стали поступившие в Роскомнадзор судебные решения в отношении вышеупомянутых сайтов. Информация на данных интернет-ресурсах запрещена к распространению на территории России. В настоящий момент все интернет-страницы заблокированы операторами связи.

Правом принимать решение о включении определенных сайтов в Единый реестр доменных имен для их последующей возможной блокировки наделен и Банк России. Подробнее читайте в этом материале.

Ранее Zaim.com сообщал о том, что более 80% несанкционированных переводов денежных средств в 2018 году были выполнены при помощи интернета и мобильных устройств. В большинстве случаев персональные данные, в том числе и информацию о банковских картах, мошенники получают, применяя метод социальной инженерии.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить