Непристойная живопись коллекторов и страдания тезки должника

14.10.2016 | Новости рынка
надписи коллекторов в подъезде

Челябинские коллекторы снова отличились, хотя в этот раз их действия принесли гораздо меньше вреда, чем в нашумевшем случае со смертью должницы.

Коллекторы-живописцы

Непристойные картинки и надписи появились на стенах недавно отремонтированного подъезда одного из домов Челябинска. Виновниками стали вовсе не хулиганы-подростки, а вполне себе взрослые коллекторы. Адресом взыскатели немного ошиблись и разместили свои художества на три этажа ниже места проживания предполагаемого должника. Об инциденте сообщил новостной портал Челябинска MEDIA Завод. Фотографии испорченных стен подъезда с возмущенными комментариями жильцов уже разошлись по соцсетям.

Частое упоминание Челябинска в связи с беспределом местных взыскателей заставляет задуматься. Не так давно Zaim.com освещал вопиющий случай, когда в результате слишком активных действий коллекторов покончила жизнь самоубийством жительница Челябинска, в результате чего лишился своей должности прокурор города.

Не хочешь платить долг - смени фамилию

Страсти бушуют не только в Челябинске, но и в других регионах страны. Так, житель Воронежа вынужден менять фамилию - к этому его вынудили не только постоянные звонки коллекторов, но и списание с банковской карты 500 рублей в счет штрафа ГИБДД. Вроде и сумма небольшая, и штрафы платить - дело чести, но вот ни автомобиля, ни водительского удостоверения у героя истории нет и никогда не было. Так же как и тех долгов, погашения которых от него добиваются коллекторы. Все просто - воронежец оказался полным тезкой и даже родился в один день с жителем города Богучара, который и задолжал кредиторам и ГИБДД. От своих долгов богучарский герой истории не отказывается и намерен оплатить их в ближайшее время.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить