Опрос: Услугами ломбардов часто пользуются 5% жителей Москвы

14.10.2016 | Новости для ломбардов
обмен драгоценностей на деньги

Услугами ломбардов часто пользуются 5% жителей Москвы, еще 7% - посещают их периодически. Очный социологический опрос 6 тысяч человек был проведен осенью 2016 года по заказу столичного департамента СМИ и рекламы, сообщает ТАСС.

Чаще всего москвичи посещают парикмахерские - 46,4% опрошенных, и обувные мастерские - 40,5%. Чуть менее половины опрошенных - 39,6% - довольны качеством услуг, предоставляемых учреждениями бытового обслуживания (ателье, велопрокаты, химчистки и пр.), 47,7% горожан считают недостаточным их количество.

Ломбарды оказались наименее популярными для посещения заведениями бытовых услуг. Хотя на деле они уже давно официально относятся к некредитным финансовым организациям и регулируются наравне с банками, МФО и страховыми компаниями.

Всего в момент проведения исследования в Москве и Московской области было зарегистрировано почти 1400 юрлиц, это составляет без малого 70% всех ломбардов в ЦФО, или 17,8% от общего их числа в России. В пересчете на площадь территории количество организаций на единицу площади в ЦФО максимальное.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить