ЦБ РФ исключил из реестра МФО «Домашние деньги»

30.08.2018 | Новости МФО
клавиша "Delete"

Микрофинансовая компания «Домашние деньги», которая до недавнего времени была одной из крупнейших компаний на рынке микрокредитования, исключена из реестра Банка России. Соответствующее объявление опубликовано на сайте регулятора.

Причинами исключения компании из реестра МФО названы неоднократные в течение года нарушения требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», а также различных Указаний ЦБ РФ. Также компания представила существенно недостоверные отчетные данные в части наличия сведений об отсутствии привлеченных Обществом денежных средств физических лиц при установлении Банком России их фактического привлечения, не исполнила обязательные для исполнения предписания Банка России, нарушала установленные числовые значения экономических нормативов «Максимальный размер риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков» и «Максимальный размер риска на связанное с микрофинансовой компанией лицо (группу связанных с микрофинансовой компанией лиц)».

Ранее Zaim.com сообщал о том, что в Арбитражный суд Москвы поступили иски с требованиями признать банкротами как саму МФК «Домашние деньги», так и ее совладельца Евгения Бернштама.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить