Злоумышленники со скиммерами пойдут под суд

31.08.2018 | Новости банков
преступник устанавливает спецустройство на терминал

Правоохранительные органы Калужской области окончили расследование уголовного дела о попытке хищения денежных средств из банкомата с применением скиммингового оборудования, сообщается на сайте МВД РФ.

Подозреваемые действовали в г. Обнинске Калужской области. С помощью комплекта скиммингового оборудования, установленного на банкомат, они осуществили сбор сведений, касающихся номеров счетов и ПИН-кодов платежных пластиковых карт клиентов одного из банков. В дальнейшем преступники рассчитывали похитить денежные средства с их счетов, что было своевременно пресечено работниками финансово-кредитной организации и сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых, они обвиняются в незаконном получении сведений, составляющих банковскую тайну, неправомерном доступе к компьютерной информации и попытке хищения денежных средств. Сумма, на которую покушались злоумышленники, – около 2 млн 900 тыс. рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить