ЦБ РФ покажет, где сдать биометрические данные

08.10.2018 | Новости банков
распознавание голоса на смартфоне

Карта точек банковского обслуживания, предоставляющих услугу по сбору биометрических данных, опубликована на сайте Банка России.

Сейчас на карте отмечены офисы банков, в которых любой желающий сможет пройти процедуру биометрии, расположенные в 81 регионе Российской Федерации. Для того чтобы подобрать ближайшее отделение банка, оказывающее данную услугу, необходимо выбрать в специальном окне город и наиболее удобную точку обслуживания. На ресурсе также указаны адреса и время работы выбранных офисов банков.

Сбор биометрических данных необходим для того, чтобы клиенты банков впоследствии могли воспользоваться услугами кредитных учреждений дистанционно с помощью удаленной идентификации. Для первичной идентификации необходимо личное присутствие гражданина в уполномоченном банке. При этом проводится проверка документов, удостоверяющих личность обратившегося (паспорт и СНИЛС), его регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также снятие необходимых биометрических данных (изображение лица и запись голоса).

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить