Требования к банкам для кредитования МСБ упростят

29.11.2018 | Новости банков
зеленый росток из монет

Банк России, Министерство экономического развития и общественные организации разработали дорожную карту по расширению списка банков, участвующих в льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Романа Маркова, советника экономической службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ.

Документ предусматривает упрощение критериев для банков, которые смогут кредитовать малый и средний бизнес. Основным требованием станет опыт работы в кредитовании МСБ. Кроме банковского кредитования, документом предусмотрено расширение альтернативных источников финансирования предприятий МСБ, а именно: развитие микрофинансирования, кредитных потребительских кооперативов и инвестиционных платформ.

Помимо кредитования, в дорожной карте сделан упор на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса в общем. Планируются крупные мероприятия по развитию фондового рынка МСБ, выпуску коммерческих облигаций и ценных бумаг на биржу.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить