Дело о хищении сотрудницей банка более 400 млн рублей передано в суд

25.10.2019 | Новости банков
деньги и женские руки

В Москве правоохранительные органы завершили расследование и передали в суд дело о хищении сотрудницей банка крупной суммы средств клиентов. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Подозреваемая, являясь сотрудницей одного из коммерческих банков столицы, похитила более 400 млн рублей, получая денежные средства от граждан, желающих открыть вклады. Клиентам выдавались договоры банковского вклада и приходные кассовые ордера, подтверждающие внесение денежных средств в кассу, однако сведения о вкладчиках и денежных суммах в базу данных банка не вносились. Потерпевшими по делу признаны 457 граждан.

Хищения совершались в нескольких офисах банка, подконтрольных подозреваемой. Следователи предполагают, что женщина действовала с сообщниками, однако их личности пока не установлены.

Подозреваемая, в отношении которой в начале расследования была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в 2017 году скрылась от следственных органов и была объявлена в международный розыск. В январе 2018 года женщина задержана на территории Черногории, после чего экстрадирована в Российскую Федерацию.

Сейчас уголовное дело, вначале возбужденное по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», переквалифицировано по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить