Региональные представители ЦБ встретятся с микрофинансистами в Петербурге

25.10.2019 | Новости МФО
баннер мероприятия

Встречи представителей территориальных управлений Банка России с МФИ, расположенными на входящих в зону надзора территориях, будут организованы на XVIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге.

В ходе дискуссий будет представлена статистическая и аналитическая информация по объемам, структуре и другим показателям рынка микрофинансирования в регионах, озвучены результаты проверок поднадзорных МФИ и территориальная специфика выявленных нарушений, а также рассмотрены территориальные особенности надзора и контроля. В рамках встреч будут подняты и наиболее острые вопросы, касающиеся сдачи отчетности, озвучены проблемы электронного личного кабинета и предписаний регулятора. Представители территориальных управлений Банка России дадут свои рекомендации по исполнению предписаний в рамках проверок поднадзорных МФИ и корректному формированию ответов для Центробанка.

Подобный формат встреч был ранее успешно опробован организаторами на четырех конференциях «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия», состоявшихся в Ялте.

В этом году XVIII Национальная конференция, получившая название «Микрофинансирование: время взрослых решений», будет проходить с 27 по 29 ноября в Северной столице. Регистрация все еще доступна на официальном сайте мероприятия.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить