В России может появиться ипотека на строительство частных домов

19.07.2019 | Новости рынка
макет частного дома на фоне чертежей

Программу использования ипотечных кредитов для строительства индивидуальных жилых домов готовит «ДОМ.РФ». Об этом на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым беседовал генеральный директор компании Александр Плутник, сообщает ТАСС.

Глава правительства отметил, что с вопросом об ипотечном кредитовании строительства жилых домов к нему уже обращались губернаторы многих регионов. Сейчас для строительства жилья используются потребительские кредиты, которые обходятся гражданам значительно дороже ипотечного кредитования, рассказал Александр Плутник. Готовящаяся программа призвана снизить процентные ставки для граждан.

Важный момент, на который обратили внимание и премьер-министр, и глава «ДОМ.РФ» – «определенная стандартизация как объекта индивидуального жилищного строительства, так и при формировании земельного участка под строительство такого дома».

Ранее Zaim.com сообщал о том, что правительство готовит ряд программ, призванных улучшить ситуацию с обеспечением жильем некоторых категорий граждан.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить