Правительство готовит новые проекты в жилищной сфере

19.07.2019 | Новости рынка
строящийся дом и строительная техника

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить несколько предложений, направленных на улучшение ситуации по обеспечению жильем нуждающихся граждан. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Так, к 01 сентября 2019 года кабинет министров должен представить президенту предложение о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счёт бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам.

Кроме того, до 10 октября 2019 года кабмин в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» должен обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильём граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности, а также централизацию на уровне регионов функции технического заказчика по строительству жилищного фонда социального использования.

Путин также поручил правительству обеспечить формирование земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство и достижение объёмов ввода такого жилья к 2024 году на уровне свыше 40 миллионов квадратных метров в год. При этом необходимо предусмотреть утверждение планов реализации комплексных проектов ИЖС на таких земельных участках, включающих мероприятия по подготовке соответствующей инфраструктуры и индустриальному строительству домов.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить