Уголовная математика: 10 лет за 68 тысяч

25.10.2017 | Новости рынка
надпись на доске "1+1=3"

В Самаре поймали налетчика на микрофинансовые организации. Ограблений было три, все они произошли в 2017 году: в марте, мае и июле. Мужчина в медицинской маске в вечернее время вламывался в офисы МФО и, угрожая игрушечным пистолетом, требовал выдать ему все деньги. Каждый раз выручки оказывалось крайне мало. Из первого офиса 34-летний грабитель вынес 39 500 рублей, из второй МФО – 3000, из последней – 25 500. Суммарно преступник украл денег на 68 тысяч рублей.

Меньше чем через неделю после последнего ограбления полиция разыскала грабителя. Предварительно оперативники проверили и других подозреваемых. По информации Самарского ГУ МВД, они вычислили личность преступника по видеозаписям с камер наблюдения, узнали место жительства и следили за домом, где он живет. Задержали его возле подъезда, когда мужчина выходил на улицу. Сопротивления он не оказал. Грабитель признался в преступлениях, сейчас ему грозит до 10 лет тюрьмы по статье «Разбой».

Микрофинансовые компании и ломбарды регулярно становятся прицелом налетчиков как легкая добыча. Но преступников в большинстве случаев рано или поздно задерживают.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить