ЦБ РФ опубликовал проект Указания, регламентирующего сдачу отчетности КПК

17.12.2018 | Новости рынка
редактирование документа

Проект Указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 25 июля 2016 года № 4083-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности и отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива» опубликован на сайте Банка России.

Проект Указания подготовлен в целях установления нормативного регулирования представления в Банк России отдельными субъектами рынка микрофинансирования сведений о месте нахождения точек доступа к финансовым услугам в рамках реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018–2020 годов.

В пояснительной записке к документу ЦБ РФ указывает, что форма 0420821 «Отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива» дополнена отдельными сведениями о должностных лицах.

Помимо этого, в проекте Указания указаны сроки сдачи отчетности, уточняется методика заполнения необходимых форм, перечислены приложения к ним.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Предложения и замечания по проекту Указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 28 декабря 2018 года (включительно).

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить