Россияне увеличили потребление в кредит

21.03.2017 | Новости рынка
различные покупки

На 21,9% увеличилась выдача потребительских кредитов в январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Количество выданных потребительских кредитов за этот период составило 1,97 млн единиц, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Лидером по объемам потребительского кредитования стал Пермский край, в котором кредитов на покупку потребительских товаров выдано на 55,5% больше, чем в январе-феврале прошлого года. Значительный рост отмечен также в Удмуртской Республике (41,3%) и Архангельской области (37,8%).

Санкт-Петербург и Ленинградская область, напротив, показали снижение объемов потребительского кредитования – на 2% и 16,9% соответственно.

По мнению Александра Викулина, генерального директора НБКИ, увеличение роста выдачи отличается от традиционного снижения потребительской активности в начале года, что может объясняться как более активной работой банков с заемщиками «с улицы», так и более оптимистичными ожиданиями заемщиков в отношении собственных доходов и перспектив российской экономики в целом.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить