В онлайн за ипотекой

21.03.2017 | Новости банков
игрушечный домик стоит на клавиатуре

Перевод подачи и рассмотрения заявок на ипотеку в дистанционный режим – новый тренд этого года для многих банков. О формировании устойчивого спроса на удаленное обслуживание этого сегмента кредитования сообщила «Российская газета».

В полную силу подобный сервис работает пока только у одного банка – это сервис «ДомКлик» от Сбербанка. Но один раз посетить банк все же придется – для подписания договора. Остальные кредитные учреждения пока готовятся запустить эту процедуру, в большинстве случаев охватив не все этапы ипотечного кредитования, а их часть. Чаще всего речь идет о дистанционной подаче заявки либо о возможности ее дистанционного оформления. Так могут поступить клиенты банков «Возрождение» и ВТБ.

Банки рассказали и о других новшествах в ипотечном кредитовании. Среди них – вовлечение в процесс дистанционного оформления ипотеки агентств недвижимости, застройщиков-партнеров банка, электронная регистрация покупки жилья через банк с помощью электронной подписи, если продавец и покупатель находятся в разных городах.

В Сбербанке рассказали и о сниженной на 0,5% ставке для клиентов, оформляющих ипотеку дистанционно. Предоставление в будущем льготных условий для онлайн-клиентов не исключили и в других банках.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить