Прокуратура устанавливает факт причастности коллекторов к нападению на ребенка

11.04.2017 | Новости рынка
тень на стене: один человек избивает другого

О нанесении телесных повреждений ребенку-инвалиду, которые предположительно были совершены сотрудниками коллекторского агентства, сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

По материалам уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»), трое неустановленных лиц в лифте подъезда многоквартирного дома облили ребенка предположительно спиртосодержащей жидкостью, высказывая при этом требования об уплате долга. На следующий день ребенку также в подъезде были нанесены телесные повреждения, сопровождаемые угрозами жизни и здоровью, требованиями возврата долга.

Перед этими событиями неустановленные лица написали на квитанции за жилищно-коммунальные услуги, пришедшей на имя матери пострадавшего ребенка: «Хватит жить за счет соседей». Прокуратура проверяет наличие у семьи долга за услуги ЖКХ.

Также установлено, что сестра потерпевшей имеет задолженность по кредитам в трех банках. Следствием отрабатывается и эта версия. Дело взято на контроль руководства прокуратуры Свердловской области.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить