Популярность дистанционных финансовых сервисов возросла из-за режима самоизоляции

09.04.2020 | Новости рынка
человек держит банковскую карту

Режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса вызвал рост доли людей, совершающих финансовые операции в сети Интернет. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Доля россиян, совершающих банковские переводы через интернет, в апреле возросла на 6 п. п. до 78% с 72% в феврале. Каждый десятый участник опроса ВЦИОМ заявил, что в принципе не совершает банковские операции в онлайн-режиме.

С 68% до 71% в апреле 2020 года по сравнению с февралем выросло число тех, кто дистанционно оплачивает счета. Бытовую технику, мебель и другие товары длительного пользования 39% людей теперь заказывают в интернете, в феврале этого года заявляли о том, что делают такие покупки через сайты 35% опрошенных. Меньше всего выросло количество людей, которые приобретают онлайн повседневные товары, – с 24% до 26% опрошенных.

При этом на фоне текущей эпидемиологической ситуации россияне сокращают траты по банковским картам. Как изменились расходы по картам – читайте в этом материале Zaim.com.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить