Опубликована Программа обследований Банка России на II и III кварталы 2019 года

01.04.2019 | Новости рынка
здание ЦБ РФ

Программа обследований Банка России на II и III кварталы 2019 года размещена на официальном сайте регулятора в рубрике «Программа обследований Банка России» раздела «Статистика».

Документ формируется и актуализируется ежеквартально. В последней версии актуализированы обследования на II квартал 2019 года и запланированы обследования на III квартал 2019 года.

В частности, в апреле–июне 2019 года регулятор проведет следующие обследования:

  • мониторинг ссудной задолженности физических лиц с целью мониторинга стандартов андеррайтинга и кредитного качества портфелей банков, специализирующихся на кредитовании физических лиц для целей оценки системных кредитных рисков банковского сектора в I квартале 2019 года;
  • обследование факторинговой деятельности кредитных организаций с целью расчета статистических показателей для отражения в финансовых счетах СНС, обзоре кредитных организаций, общего анализа функционирования и развития рынка факторинга в РФ;
  • обследование удовлетворенности качеством процедуры регулирования Банком России обязательных резервов кредитных организаций и проведения контроля за выполнением обязательных резервных требований;
  • оценку изменений параметров кредитной политики банков, причин этих изменений для углубленного анализа трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики, идентификации факторов, влияющих на объемы кредитования.

Каждое обследование содержит информацию о цели его проведения, порядке представления запрашиваемых данных, участниках обследования и контактных данных в Банке России.

Извещение участников о предстоящем обследовании с предоставлением им необходимого инструментария будет осуществляться структурными подразделениями Банка России, ответственными за проведение процедуры, в срок не позднее даты начала обследования.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить