Коллекторы Мурманска продолжают бесчинствовать

19.10.2016 | Новости рынка
угрожающая надпись в подъезде

Правоохранительными органами Мурманской области в отношении сотрудников одного из коллекторских агентств возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». Дело сдвинулось с «мертвой точки» лишь после прокурорской проверки по факту ряда сообщений в СМИ, в которых содержались описания действий коллекторов и жалобы на отсутствие реакции со стороны правоохранителей. Сообщение о проверке появилось на сайте прокуратуры Мурманской области, о возбуждении уголовного дела - на сайте УМВД региона.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали угрозы взыскателей в адрес пенсионерки, задолжавшей одной из микрофинансовых организаций. Помимо традиционных надписей в подъездах и заливания клеем замка на двери квартиры, коллекторы пошли еще дальше - в социальных сетях были размещены изготовленные в Photoshop изображения надгробного камня с фотографией внучки должницы, а также объявления с предложением «продать ребенка на органы».

Тема смерти не первый раз появляется в методах работы мурманских коллекторов. Не так давно Zaim.com сообщал о подброшенном под дверь одной из должниц МФО трупе кошки с сообщением о том, что то же может вскоре произойти и с самой женщиной.

Уголовное дело взято под личный контроль начальника УМВД и прокуратуры Мурманской области.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить