Исследование: какие автовладельцы не погашают долги вовремя

19.09.2018 | Новости рынка
сотрудник ФССП опечатывает авто

Аналитики из компании CarMoney провели исследование, из которого видно, владельцы каких автомобилей чаще всего оставляют в залог свой автотранспорт и насколько ответственно относятся к возврату кредитов. Из результатов стало очевидно, что чаще всего просрочки в платежах допускают жители Южного, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

В прошлом году среди злостных неплательщиков значились владельцы MERCEDES-BENZ, BMW, HYUNDAI, TOYOTA и VOLKSWAGEN из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Челябинска. Тенденция была очевидна: чем дороже авто, тем больше просрочка. Что касается обладателей дорогих машин, здесь ситуация обстоит следующим образом: оплату задерживал почти каждый четвертый обладатель PORSCHE, третий – JAGUAR и пятый – AUDI. Самыми ответственными оказались водители автомобилей марки SKODA, FIAT и SUZUKI.

В этом году чаще всех остальных задерживают выплаты по кредитам хозяева FORD, KIA, HYUNDAI, MERCEDES-BENZ и BMW. Среди злостных неплательщиков отличились владельцы КАМАЗ и УАЗ (просрочка у каждого третьего и пятого соответственно). Не задерживают оплату водители TOYOTA, MITSUBISHI и OPEL.

Основатель фирмы CarMoney Антон Зиновьев рассказывает, что за деньгами в его компанию обращаются владельцы 40 автомобильных брендов из 60 регионов страны. Все просрочки по платежам фиксируются в базе. По сравнению с 2017 годом количество просрочек сократилось. При этом растет количество заявок на получение автозайма для бизнеса. Предприниматели могут получить до 3 миллионов рублей при условии залога личных и служебных автомобилей. Транспорт находится у владельцев, в залоге только ПТС. Это действительно хорошая альтернатива банковским предложениям.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить