Начало сезона: Должник в образе Деда Мороза пытался ограбить МФО

18.10.2016 | Новости МФО
костюм Деда Мороза, брошенный на асфальте

17.10.2016 сотрудниками полиции Миякинского района Республики Башкортостан задержан злоумышленник, пытавшийся ограбить офис микрофинансовой организации, сообщается на сайте МВД республики.

Сигнал в дежурную часть поступил от сотрудницы компании, которая рассказала полицейским о том, что в помещение МФО ворвался неизвестный мужчина с накладной белой бородой в образе Деда Мороза и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Девушка не только успела вызвать полицию, но и сообщила об этом преступнику, который счел за лучшее удалиться с места предполагаемого ограбления.

Однако через некоторое время злоумышленник был задержан. При нем обнаружили как бороду, так и пневматический пистолет. Как выяснилось, молодой человек уже находится под следствием, а на преступление его толкнули долги перед микрофинансовыми организациями и постоянные звонки коллекторов. Деньги на оплату долга грабитель «справедливо» решил изъять у тех, кто, по его мнению, и стал причиной всех его злоключений.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», предусматривающей наказание до 8 лет лишения свободы.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить