Может ли блестеть репутация микрофинансиста?

13.09.2018 | Новости МФО
фото с мероприятия

11 сентября 2018 года в театре Et Cetera прошел торжественный прием по случаю «Дня финансиста», в рамках которого профессионалы финансового рынка были награждены премией «Репутация» за вклад в развитие российской финансовой системы.

В этом году лауреатами премии стали и представители микрофинансового сектора: Юрий Провкин, генеральный директор группы компаний Eqvanta, член Совета СРО «МиР», и Василий Солодков, директор Банковского института НИУ «Высшая школа экономики», председатель совета фонда «Российский микрофинансовый центр».

Юрий Провкин был награжден за вклад в развитие микрофинансирования в России. Он является создателем первой в России микрофинансовой организации «Быстроденьги», которая специализируется на займах до зарплаты. В прошлом году МФО вошла в Группу компаний Eqvanta, которая специализируется на альтернативных финансах и технологиях, а также принимает активное участие в совершенствовании законодательной базы микрофинансового рынка.

Василий Солодков получил награду за личный вклад в развитие микрофинансирования в России, в том числе за значительное влияние на распространение на микрофинансовом рынке лучших практик зарубежных рынков и этичных подходов к ведению бизнеса.

Награды лауреатам вручили Алексей Саватюгин, председатель Совета СРО «МиР», и Елена Стратьева, директор СРО «МиР».

Глава саморегулируемой организации подчеркнула, что в этом году награду получили два разных, но очень достойных представителя микрофинансового сектора – бизнесмен и ученый. «Это символично, поскольку развитие любого финансового рынка нельзя себе представить без успешных компаний, ведущих достойный и этичный бизнес, и высокопрофессиональной экспертной поддержки».

Zaim.com поздравляет Юрия Провкина и Василия Солодкова. Надеемся, вашими усилиями микрофинансовый сектор станет достойным и незаменимым сегментом российского финансового рынка.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить