МФО «Капитал+» - конец истории или временное затишье?

23.09.2016 | Новости МФО
рука из компьютера, незаметно достающая карточку из кармана

МФО «Капитал+» во главе с Оксаной Федоровой, которая с микрофинансовыми организациями не имела ничего общего и о которой недавно рассказывал Zaim.com, прекратила свою деятельность. Впрочем, навряд ли можно назвать полноценной деятельностью сайт, созданный 2 недели назад с целью мелкого мошенничества. Повлияла ли на это публикация на портале, или мошенники решили сменить название и место дислокации - неизвестно, но тем не менее перейти по ссылке с адресом лжеМФО не удается - появляется сообщение о том, что страница временно недоступна или перемещена по новому адресу.

Однако даже за короткий срок существования заманчивым предложением «Капитал+» успели воспользоваться доверчивые люди, верящие в возможность получения «легких» денег. Один из наших читателей даже рассказал об этом в комментариях к предыдущей статье и попросил совета, как поступить в случае, если уже попался на удочку.

К сожалению, вернуть деньги в этой ситуации навряд ли получится. Платеж был совершен добровольно, а оплата комиссии за перевод денежных средств получателем (что и предлагалось сделать в назначении платежа) хотя и практикуется редко, но при договоренности обеих сторон вполне допустима.

Александру мы можем только посоветовать впредь относиться скептически к подобным предложениям - бесплатный (а в данном случае - даже немного оплаченный) сыр бывает только в мышеловке. Микрофинансовые организации, коей и именовала себя «Капитал+», только выдают займы, не требуя перед этим никаких переводов денежных средств на свой счет. Любая законно работающая МФО, как мы уже упоминали, зарегистрирована в государственном реестре и находится под контролем Центробанка, а проверить наличие компании в реестре можно на нашем сайте.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить