Безработный совершил серию нападений на МФО

05.05.2017 | Новости МФО
пистолет-зажигалка

Полицией Абакана задержан уроженец города Черногорска, совершивший четыре нападения на микрофинансовые организации, сообщает Министерство внутренних дел по Республике Хакасия.

Неработающий гражданин 1983 года рождения, не имеющий определенного места жительства, был задержан на месте преступления при попытке ограбить офис МФО в Абакане. Преступник угрожал сотрудникам компании предметом, похожим на оружие, который впоследствии оказался зажигалкой в форме пистолета. В задержании сотрудникам полиции помогал и учредитель микрофинансовой организации.

Ранее задержанный совершил по аналогичной схеме еще три нападения на микрофинансовые организации: два в г. Абакан и одно – в Черногорске. Общая сумма похищенного составила 105 тысяч рублей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Подозреваемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей.

Источник: 19.мвд.рф

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить