Ломбарды подписали "крымскую резолюцию"

20.06.2016 | Новости для ломбардов
фото с конференции

Пятница, 17 июня 2016, стал знаменательным днем для ломбардов: на конференции в Ялте ведущие члены рынка подписали резолюцию - об этом Zaim.com сообщил Алексей Лазутин, президент Национального объединения ломбардов. Проект резолюции был разработан еще в апреле на Первом всероссийском форуме ломбардов, окончательно согласовать и подписать его с активным ломбардным большинством удалось уже в июне.

Ключевая тема резолюции - формирование эффективной стратегии работы ломбардов в современных условиях, вопросы совершенствования регулирования и саморегулирования рынка, взаимодействия отраслевых объединений по отстаиванию интересов ломбардов.

В тот же день резолюция была вручена представителям Банка России, а в понедельник разослана адресатам: Государственной Думе ФС РФ, Банку России, Пробирной палате России, Министерству экономического развития РФ, Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков, Российскому Союзу Промышленников и Предпринимателей, Правительству РФ.

Подробное освещение резолюции, сравнение ее с дорожной картой развития ломбардов Zaim.com представит в следующих материалах.

Zaim.com

Фото: Информационный портал "Микрофинансирование в России"

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить