Ключевые тренды рынка обсудят на Третьем форуме ломбардов России

22.04.2019 | Новости для ломбардов
баннер форума

Тридцать первого мая в Московском event-холле «ИнфоПространство» состоится Третий форум ломбардов России. Его организаторами выступили Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Национальное объединение ломбардов (НОЛ).

К участию в работе форума приглашены руководители профильных департаментов Банка России, Министерства финансов РФ и Российской государственной пробирной палаты, саморегулируемых организаций финансового рынка, а также представители профессиональных объединений банковского и ломбардного сообществ, ведущие игроки ломбардного рынка, эксперты, СМИ.

В связи с ужесточением правил работы и надзора на рынке, ряд новых инициатив регуляторов требует публичного обсуждения. Совместно с представителями Банка России, Минфина и других ведомств будут подробно разобраны следующие вопросы:

  • порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) в деятельности ломбардов;
  • инициатива Министерства финансов РФ по увеличению штрафов за нарушения ломбардами норм КоАП;
  • штрафы за несоблюдение 3073-У (Указания Банка России «Об осуществлении наличных расчетов») и возможность выдачи займов на банковские карты.

В ходе форума представители лидирующих компаний сектора поделятся опытом прохождения проверок Банка России, успешными практиками по взаимодействию с действующими клиентами и привлечению новых, расскажут об эффективных кейсах в сфере автоматизации ломбарда, информационной и физической защиты бизнеса, обучения и управления персоналом.

В рамках сессий форума будут также озвучены показатели ломбардного рынка за 2018 год и текущие тренды сектора, актуальные вопросы инспекционной деятельности и взаимодействия с Пробирной палатой России, особенности регулирования рынка драгоценных металлов, угрозы нелегального сектора и существующие методы борьбы с недобросовестными участниками рынка ломбардов.

Свое участие в работе Форума ломбардов России уже подтвердили ключевые эксперты рынка ломбардов. Ознакомиться с полным списком ведущих спикеров и зарегистрироваться для участия в форуме можно на официальном сайте мероприятия.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить