Тинькофф Банк ввел комиссию за внесение валюты через банкоматы

Комиссия может достигать 10%
13.07.2023 | Новости банков
терминалы Тинькофф

Тинькофф Банк ввел комиссию за внесение клиентами долларов и евро на свои счета через банкоматы. Если внесенные доллары/евро совпадают с валютой пополняемого счета, будет взиматься 4% от суммы пополнения. Максимальный размер комиссии может достигать 10% от суммы операции.

Ранее клиенты Тинькофф Банка не платили комиссию при внесении на счет сумм в пределах от 2 долларов/евро до 10 тыс. долларов/евро. Во всех остальных случаях комиссия составляла 2%, но не менее 0,01 доллара/евро.

Теперь точный размер комиссии отображается на экране банкомата перед осуществлением операции по внесению долларов или евро.

Ранее Zaim.com рассказывал о том, что российские банки массово избавляются от депозитов в валютах «недружественных» государств – россияне предпочитают долларам и евро китайскую валюту, а объем наличной валюты на руках у граждан продолжает сокращаться. На фоне этих событий доля валютных депозитов населения впервые за последние годы упала ниже отметки в 10%, а остатки средств на валютных счетах только за май текущего года сократились на 1 млрд долларов.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить