Российские банки продолжают работать в штатном режиме

Кредитные организации гарантируют защиту средств, активов и интересов клиентов
24.02.2022 | Новости банков
отделение банка

Два крупных банка РФ рассказали о работе в сложившейся в стране ситуации. В кредитных организациях подчеркнули, что работают в штатном режиме, ограничений по доступу к сервисам и операциям нет. Подробности сообщает ТАСС.

В Сбербанке заверили, что готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов клиентов, а также обеспечения штатной работы всех функций. Банк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для работы в сложившихся условиях, добавили в кредитной организации, призвав доверять только официальным источникам информации. В Сбере пообещали информировать клиентов обо всех изменениях в работе.

В Райффайзенбанке также заявили, что работают в штатном режиме, ограничений на проведение операций нет. Клиентам банка рекомендовали при обмене валют делать предварительный заказ на сумму, превышающую 150 тыс. рублей. Сейчас банк обладает достаточным запасом наличной валюты для удовлетворения потребностей всех клиентов, отметили в кредитной организации.

Ранее Zaim.com рассказывал о существенном увеличении объема наличной валюты в кассах и банкоматах банков.

Клиенты Тинькофф банка сообщили, что в онлайн-приложении кредитной организации не работает возможность конвертации рублей в доллары. Пользователи отмечают, что при конвертации рублей в доллары приложение выдает ошибку «сервис временно недоступен».

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить