Обмен 500 рублей на 100 долларов грозит тюремным сроком

17.10.2018 | Новости банков
стодолларовые банкноты

До двух лет лишения свободы грозит жителю Североморска Мурманской области, который, обнаружив, что банкомат выдает стодолларовые купюры вместо пятисотрублевых, похитил крупную сумму денежных средств. Информация об этом опубликована на сайте МВД.РФ.

С заявлением о происшествии в правоохранительные органы обратился представитель одного из банков города. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции задержали ранее не судимого мужчину 1984 г. р. Задержанный пояснил, что планировал снять в банкомате 21 500 рублей, но вместо пятисотрублевой купюры устройство выдало ему банкноту в 100 долларов. Мужчина еще несколько раз запросил к выдаче по пятьсот рублей, каждый раз получая стодолларовую купюру. Как выяснилось позднее, доллары были по ошибке загружены в ячейку для 500-рублевых банкнот. В общей сложности на руках у подозреваемого оказалось свыше 134 тысяч рублей, которые он потратил на собственные нужды.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить