Десять тысяч заемщиков Сбера получат ипотеку на ранее одобренных условиях

Остальным придется оформлять кредиты по новым ставкам
01.04.2022 | Новости банков
дом и знак процента

Сбербанк выдаст ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тыс. заемщиков социальных категорий. Речь идет об одобренных на прежних условиях ипотечных заявках, договоры по которым клиенты не успели подписать до 30 марта включительно. Подробности сообщает РБК.

Ипотечные кредиты по текущим ставкам оформят для семей, у которых нет собственного жилья, для родителей-одиночек, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Банк также проведет сделки для заемщиков, которые используют в качестве первоначального взноса государственный жилищный сертификат на покупку недвижимости для определенных категорий льготников, например ветеранов ВОВ, чернобыльцев, сотрудников ОВД и МЧС, переселенцев, сирот и семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщили в кредитной организации.

Ранее стало известно, что Сбербанк отменил ранее одобренные заявки на ипотечные кредиты по низким ставкам.

Ставки по ипотеке в банке выросли еще 1 марта, но до 30 марта Сбер продолжал «выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости». Если выйти на сделку до этой даты не удалось, подать новую заявку на ипотеку придется даже тем, у кого она была одобрена до 1 марта, пояснили в банке.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить