Активы рухнувших банков будут продавать в специальном офисе

10.12.2018 | Новости банков
зал судебных заседаний

Активы банков, лишившихся лицензий и перешедших под управление Агентства по страхованию вкладов (АСВ), будут продаваться в специальном офисе в Москве, сообщают «Ведомости».

Консультанты, работающие в офисе, окажут потенциальным покупателям (физическим и юридическим лицам) всю необходимую помощь: проинформируют о старте торгов, помогут с поиском нужных лотов, разъяснят порядок торгов, подготовят дополнительные справки о состоянии активов.

Среди активов, которые смогут приобрести покупатели: права требования к заемщикам, средства на корсчетах в других банках, ценные бумаги, оборудование, движимое (автомобили, специализированные бронемашины) и недвижимое имущество, офисная мебель и техника и др.

Сейчас АСВ реализует имущество рухнувших банков на торгах, в том числе на собственной площадке, где в настоящий момент выставлено более 27 тыс. лотов общей стоимостью свыше 240 млрд рублей. Для неподготовленного человека участие в таких торгах зачастую затруднительно – это достаточно сложная процедура с получением электронных ключей, регистрацией на портале и прочим, рассказал источнику гендиректор агентства Юрий Исаев. Открытие офиса призвано упростить участие в торгах для всех категорий покупателей.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить