Жители страны назвали размер доходов для достойной жизни

10.04.2019 | Новости рынка
кошелек с деньгами

От 50 тыс. до 100 тыс. рублей необходимо жителям разных регионов страны для того, чтобы обеспечить все свои необходимые потребности и чуть более. Об этом сообщает «РГ», основываясь на данных опроса, проведенного Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Наибольшие потребности у жителей мегаполисов: москвичам для обеспечения достойного уровня жизни требуется не менее 100 тыс. рублей в месяц, а жителям Санкт-Петербурга – 91 тыс. рублей.

Наиболее скромные представления о достойной зарплате – у жителей Читы, которым достаточно получать 50 тыс. рублей в месяц. Жители Улан-Удэ согласны на зарплату в 54 тыс. рублей, почти столько же необходимо респондентам из Барнаула и Якутска, которые достойной месячной зарплатой считают 55 тыс. рублей.

Считают, что уже добились достойного уровня дохода, 24% россиян, проживающих в крупных и средних городах. Чаще других такой ответ давали жители Казани, Москвы, Грозного, Махачкалы и Симферополя. Планируют приблизиться к желаемому уровню дохода в ближайшие пять лет 19% опрошенных, а 48% утверждают, что никогда его не достигнут.


Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить