В ВТБ24 можно приобрести «народные» облигации второго выпуска

06.06.2017 | Новости рынка
В сумке бумага с надписью "Ценные бумаги"

Банк ВТБ24 сообщил о старте продаж второго выпуска облигаций федерального займа для физических лиц, так называемых – «народных» ОФЗ.

Условия, на которые могут рассчитывать покупатели облигаций, не изменились – средняя доходность за период обращения ОФЗ-н сохраняется на уровне 9% годовых, срок обращения государственных ценных бумаг – 3 года. Номинал одной облигации составляет тысячу рублей, минимальный объем покупки ОФЗ-н установлен на уровне 30 тыс. рублей, максимальный – 15 млн рублей. Возможна досрочная продажа облигаций и возврат их номинальной стоимости за вычетом вознаграждения банка и накопленного процентного дохода.

Как сообщили в ВТБ24, по итогам первого выпуска ОФЗ-н было получено около 4,2 тыс. заявок на приобретение облигаций на общую сумму 5,8 млрд рублей. Средний чек при покупке превысил 1 млн рублей. По словам директора инвестиционного департамента ВТБ24 Сергея Лукьянова, проект по ОФЗ-н оказался успешным для банка и в рамках дополнительного выпуска планируется привлечь около 7 тысяч клиентов.

Приобрести ОФЗ-н могут исключительно граждане РФ старше 18 лет. Процентный доход, полученный по облигациям, не облагается налогом.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить