В Удмуртии передано в суд дело кредитных мошенников

22.08.2018 | Новости рынка
паспорт, калькулятор и пятитысячные банкноты

Одиннадцать фигурантов уголовного дела о кредитном мошенничестве окажутся на скамье подсудимых, сообщается на официальном сайте МВД РФ.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено предварительное расследование, в ходе которого установлены обстоятельства преступной деятельности группы лиц, обвиняемых в кредитном мошенничестве.

По данным следствия, безработный житель Удмуртии со своими сообщниками обещали гражданам помощь в получении кредита, для чего просили их предоставить свои паспортные данные и фиктивные справки о доходах. Полученные сведения мошенники предоставляли в банки, заключали кредитные договоры, зачисленные денежные средства перечисляли на расчетные счета индивидуальных предпринимателей, также состоящих в сговоре. Деньги делились между заемщиками и участниками преступной группировки. Впоследствии кредиты банкам не выплачивались.

Правоохранительные органы выявили 19 фактов противоправной деятельности, общий ущерб банкам превысил 3 млн рублей. На данный момент дело передано в суд, на имущество обвиняемых наложен арест.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить