Потребители финансовых услуг предъявляют минимум претензий к КПК

12.12.2016 | Новости рынка
женщина пишет на листе бумаги

Число жалоб на некредитные финансовые организации (НФО), поступившее в 3 квартале 2016 года в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, снизилось на 8,3% по сравнению с предыдущим кварталом и составило более 25,5 тысяч жалоб.

Среди организаций, на которые Служба принимает жалобы, - страховые компании, микрофинансовые организации (МФО), эмитенты ценных бумаг, субъекты коллективных инвестиций, профессиональные участники рынка ценных бумаг, кредитные потребительские кооперативы (КПК).

Как и в предыдущем квартале, большинство - 80% жалоб - приходится на страховые компании. Из оставшихся 20% доля жалоб на микрофинансовые организации составляет 11%, на кредитные потребительские кооперативы - 1%.

Максимум жалоб на все некредитные финансовые организации приходится на отделы в территориальных учреждениях Банка России - туда подано 35% обращений, на Южный ФО и Центральный аппарат ЦБ РФ пришлось 18% и 15% жалоб соответственно. Минимальное количество обращений - 4% - зарегистрировано в Северо-Западном ФО.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить