Определить место хранения своей кредитной истории можно через портал госуслуг

22.11.2018 | Новости рынка
хранилище с папками на полках

Узнать, в каком бюро хранится кредитная история (КИ), граждане и другие субъекты КИ теперь могут на портале государственных услуг. Информация доступна в разделе «Налоги и финансы».

Услуга предоставляется Центральным банком РФ. Для получения сведений о местонахождении кредитной истории необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Заявка заполняется в электронном виде, необходимые для предоставления услуги данные паспорта и СНИЛС вносятся в нее автоматически. После того как заявка будет отправлена, информация о всех бюро кредитных историй, в которых хранится КИ гражданина, в течение часа поступит в его личный кабинет. Сведения будут содержать наименование БКИ, его адрес и телефон.

Важно отметить, что информация будет предоставлена только по действующему паспорту. Для получения сведений по недействительным на данный момент документам (действующим ранее) необходимо воспользоваться другими способами получения сведений из центрального каталога кредитных историй, с которыми можно ознакомиться на сайте Банка России в разделе «Кредитные истории».

Почему важно периодически проверять свою кредитную историю, Zaim.com рассказывал здесь.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить