Mastercard выпустила биометрическую карту

21.04.2017 | Новости рынка
электронный отпечаток пальца

Международная платежная система Mastercard представила на рынок инновационную биометрическую банковскую карту, сообщает портал VladTime.RU.

Карта соединяет в себе EMV-чип и технологию распознавания отпечатка пальца и может быть использована для оплаты в любом терминале, принимающем карты с EMV-чипом. Такая инновационная технология позволит держателю карты подтверждать свою личность при оплате удобным и безопасным способом.

При получении карты необходимо зарегистрировать свой отпечаток пальца в кредитной организации, после чего его зашифрованный цифровой образец сохраняется на карте. Тестовые пилотные проекты с новым типом карт уже проведены с участием банка и ведущей сети супермаркетов в ЮАР.

Создатели карты в числе ее преимуществ для пользователей называют безопасность – аутентификация транзакции при помощи отпечатка пальца является наиболее надежным способом подтверждения того, что карта находится в руках ее держателя, удобство и скорость совершения покупок.

Для эмитентов карт появится дополнительная возможность распознавания и предотвращения мошеннических действий, повысится число одобренных транзакций, снизятся операционные расходы. Для торгово-сервисных точек появление на рынке новых карт не будет нести дополнительных расходов – карты смогут работать с уже установленными терминалами без необходимости обновлений.

Zaim.com

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить