АСВ опубликовало информацию для владельцев заблокированных кошельков QIWI

Блокировку или расторжение договора можно будет опровергнуть
16.04.2024 | Новости рынка
здание АСВ

Для владельцев заблокированных QIWI-кошельков действуют особые правила подачи требования кредитора, обусловленные необходимостью дополнительной проверки законности их требований, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

Заблокированными считаются кошельки, пользователи которых до отзыва лицензии у Киви Банка получили от него уведомление о блокировке и/или одностороннем расторжении договора об использовании платежного сервиса QIWI-кошелек.

ЦБ РФ отозвал лицензию у Киви Банка в феврале текущего года. Тогда в АСВ сообщили, что средства на электронных кошельках Киви Банка не попадают под страхование вкладов.

Владельцам заблокированных кошельков необходимо приложить к требованию:

  • Копию паспорта, заверенную нотариусом.
  • Оригинал или нотариально заверенную копию договора (с подписью и печатью уполномоченного представителя оператора связи) о предоставлении услуг связи с использованием абонентского номера, указанного при регистрации учетной записи владельца QIWI-кошелька. В случае отсутствия договора может быть предоставлен иной документ, выданный оператором связи, позволяющий достоверно определить принадлежность абонентского номера пользователю (с указанием Ф.И.О. и паспортных данных абонента, заверенный подписью и печатью уполномоченного представителя оператора связи).
  • Дополнительные документы и сведения, в том числе об операциях с использованием сервиса QIWI-кошелек, которые позволяют опровергнуть основания для блокировки доступа к сервису и/или одностороннего расторжения договора о его использовании. Это могут быть документы, подтверждающие право собственности пользователя на денежные средства в QIWI-кошельке.

Подписаться

Понравилась публикация?

Подпишитесь на еженедельную рассылку от Zaim.com и будьте в курсе последних событий


Комментарии

| ответить